29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФСБ перехватила иранца, бегущего в Финляндию

Петербургские пограничники рассказали о попытках незаконного пересечения государственной границы РФ с Финляндией.

Так, 21 июня в пограничной зоне Выборгского района Ленинградской области был задержан иностранец, двигавшийся по направлению Финляндии. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

Задержанным оказался гражданин республики Иран 1985 года рождения, который прибыл на территорию России через аэропорт «Пулково» 2 июня.

В ведомстве отметили, что 17 июня мужчина уже попадал в поле зрения пограничников, тогда его задержали при попытке проехать в пограничную зону Выборгского района Ленобласти на арендованном автомобиле.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. Гражданину Ирана грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.