18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У 8-й Советской появится новый сквер

В Петербурге на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улицах по предложению жителей района за лето благоустроят зеленый участок, чтобы он стал уютнее и комфортнее для горожан.

Здесь уже высадили 17 деревьев с разной окраской листвы, среди них остролистные клены, липы, березы и рябины. Все старовозрастные деревья были сохранены, рассказали в комитете по благоустройству.

Также на территории высадили 504 декоративных кустарника, разбили цветник из декоративных злаков, высадили медовую траву и отремонтировали газоны. В местах передвижения людей и мест их отдыха выложили мощеные дорожки и привели в порядок фасады зданий, примыкающих к участку. Сейчас в сквере устанавливаются полукруглые садовые скамейки, уличные кресла, урны, а также идет обустройство велопарковки.

Архитектурным акцентом должна стать длинная парковая скамья круглой формы, которую установят на покрытии из резиновой крошки в зоне отдыха.

Ранее стало известно, что в августе этого года начнется строительство первого в Петербурге экопарка на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.