В Петербурге на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улицах по предложению жителей района за лето благоустроят зеленый участок, чтобы он стал уютнее и комфортнее для горожан.

Здесь уже высадили 17 деревьев с разной окраской листвы, среди них остролистные клены, липы, березы и рябины. Все старовозрастные деревья были сохранены, рассказали в комитете по благоустройству.

Также на территории высадили 504 декоративных кустарника, разбили цветник из декоративных злаков, высадили медовую траву и отремонтировали газоны. В местах передвижения людей и мест их отдыха выложили мощеные дорожки и привели в порядок фасады зданий, примыкающих к участку. Сейчас в сквере устанавливаются полукруглые садовые скамейки, уличные кресла, урны, а также идет обустройство велопарковки.

Архитектурным акцентом должна стать длинная парковая скамья круглой формы, которую установят на покрытии из резиновой крошки в зоне отдыха.

Ранее стало известно, что в августе этого года начнется строительство первого в Петербурге экопарка на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц.