17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова задержали активиста, отсидевшего два года за пост в «ВКонтакте»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали новгородца Владимира Тимошенко по делу о публичных призывах к экстремизму.

Адвокат Тимошенко — глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, — рассказал, что активиста «задержали люди, назвавшие себя сотрудником управления ФСБ по Великому Новгороду». На этот раз Тимошенко вменяют призывы к экстремизму из-за поста, написанного еще раньше того, за который его уже судили два года назад. Об этом сообщает Gazeta.spb.

Активист не так давно освободился из колонии: в конце 2017 года его задержали за диктовку экстремистских постов по телефону для соцсети. Тогда ему назначили два года колонии строгого режима. В мае 2019 года его отпустили в связи с частичной декриминализацией вменяемой ему (часть 1 статьи 282 УК РФ) статьи.

В начале марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что за 2018 год 100 школьников и студентов стали фигурантами дел об экстремизме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.