18:57, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал второго кандидата в Совет Федерации от Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выдвинул второго кандидата на кресло сенатора от Петербурга в Совете Федерации.

Им стал исполнительный директор предприятия «Климов», входящего в структуры «Ростеха», Александр Ватагин, сообщает NevaToday.

Ранее Беглов предложил Валентине Матвиенко и далее представлять интересы Северной столицы в верхней палате российского парламента в случае его победы на губернаторских выборах в Петербурге. Спикер Совфеда приняла предложение кандидата на кресло градоначальника.

Валентина Матвиенко возглавляет Совет Федерации РФ с 2011 года, ранее политик была губернатором Северной столицы.

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. Врио градоначальника Александр Беглов, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца, собрал все 76 тыс. подписей, необходимых для регистрации кандидатом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.