05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал второго кандидата в Совет Федерации от Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выдвинул второго кандидата на кресло сенатора от Петербурга в Совете Федерации.

Им стал исполнительный директор предприятия «Климов», входящего в структуры «Ростеха», Александр Ватагин, сообщает NevaToday.

Ранее Беглов предложил Валентине Матвиенко и далее представлять интересы Северной столицы в верхней палате российского парламента в случае его победы на губернаторских выборах в Петербурге. Спикер Совфеда приняла предложение кандидата на кресло градоначальника.

Валентина Матвиенко возглавляет Совет Федерации РФ с 2011 года, ранее политик была губернатором Северной столицы.

Выборы губернатора Петербурга состоятся 8 сентября. Врио градоначальника Александр Беглов, который идет на выборы в качестве самовыдвиженца, собрал все 76 тыс. подписей, необходимых для регистрации кандидатом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.