09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Топ-менеджеры «Аэрофлота» лишатся премий из-за катастрофы Superjet

Топ-менеджеры «Аэрофлота» лишатся годовых премий из-за катастрофы самолета Superjet, которая произошла в Шереметьево 5 мая.

В ключевых показателях эффективности менеджмента предусмотрено, что в случае катастрофы, топ-менеджеры компании лишаются любых вознаграждений по итогам работы за год, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

По его словам, после случившегося, во втором квартале 2019 года и далее, топ-менеджмент компании никаких премий получать не будет.

Ранее СМИ сообщали о колоссальных премиях членам правления компании, включая гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева. В 2015 году «Ведомости» писали, что общая сумма вознаграждения составил 274 млн рублей. Конкретные цифры и имена не назывались, однако газета уточняла, что в 2014 году сумма премий топ-менеджмента составила 860 млн рублей.

Согласно данным официального сайта авиаперевозчика, в правление «Аэрофлота» на данный момент входят 10 человек . Это Владимир Антонов, Василий Авилов, Владимир Александров, Кирилл Богданов, Вадим Зингман, Георгий Матвеев, Игорь Парахин, Игорь Чалик, Андрей Чиханчин и Виталий Савельев.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.