25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двух подруг ограбили на «Алых парусах» на 160 тыс. рублей

Праздник выпускников «Алые паруса» обернулся для двух петербурженок больницей и заявлением в полицию. Известно, что рано утром 24 июня девушки возвращались домой после гуляний в центре Петербурга.

На углу 1-й линии Васильевского острова и Среднего проспекта В.О. две подруги 23 и 28 лет познакомились с компанией неизвестных, которые напоили девушек. После этого новоиспеченные «друзья» посадили девушек в черный Nissan Maxima, довезли до станции метро «Приморская» и высадили. 

Позже девушки обнаружили пропажу ювелирных украшений и мобильных телефонов. Сумму ущерба одна из потерпевших оценила в 110 тысяч рублей, вторая девушка заявила о пропаже ценностей на сумму в 49 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех деталей произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.