16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев повысил пособия на детей с 50 рублей до 10 тысяч

Пособия на детей с полутора до трех лет в России будут повышены для малообеспеченных семей с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам главы российского правительства, выплаты для малообеспеченных семей, в которых есть дети от 1,5 до 3 лет, будут ежемесячно составлять более 10 тысяч рублей на одного ребенка, сообщает «Интерфакс».

Медведев напомнил, что этот вопрос затрагивался во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 20 июня.

Власти уже подготовили соответствующий законопроект, который увеличит с полутора до двух прожиточный минимум на человека в месяц. По словам премьера, это должно увеличить число тех, кто сможет получать ежемесячные выплаты от государства на первого и второго ребенка.

Напомним, что эту меру государственной поддержки для малообеспеченных семей ввели в 1994 году и за 25 лет она ни разу не индексировалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.