14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шишлов нашел нарушения с назначением выборов в 12 МО Петербурга

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов провёл проверку поступивших на горячую линию «Выборы-2019» жалоб и нашёл подтверждение слухам об отдельных попытках скрыть проведение муниципальных выборов.

Так, информация о назначении выборов депутатов муниципальных советов не была вовремя опубликована в 12 муниципальных округах на территории Калининского, Кировского, Красногвардейского, Курортного и Петроградского районов, говорится на сайте уполномоченного по правам человека в Петербурге. Полученная информация направлена в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского надзора.

Сейчас сотрудники аппарата Уполномоченного проверяют циркулирующие в последние дни слухи о препятствиях регистрации кандидатов и невыполнении должностными лицами органов местного самоуправления и избирательных комиссий своих обязанностей. Так, о подобном сообщали из МО Черная речка, Петровский, Академическое и ряда других.

Напомним, как сегодня стало известно «Мойке78«, помимо омбудсмена, «расследованием» ситуации с выборами в муниципальных округах заняты и ревизоры из Центризбиркома.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.