02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор развернул на границе машину с оленьими рогами

Сотрудники Россельхознадзора в Псковской области запретили ввоз 10,4 тонн натуральной говяжьей оболочки и 108 рогов благородного оленя. Необычный груз пытались ввезти из Белоруссии на территорию РФ на двух автомобилях.

Во время проверки разрешительной документации оказалось, что бумаги оформлены с нарушениями. Сотрудники контролирующих органов оформили акты о возврате груза в Республику Беларусь, сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Ранее «Мойка78» писала, что Россельхознадзор не пропустил в Псковскую область почти 16 тонн рыбных консервов. Груз везли из Латвии. Вопросы у сотрудников надзорного ведомства вызвали банки с маркировкой «тунец для салатов в растительном масле» и «тунец измельченный в собственном соку» производства Китайской Народной Республики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.