07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

От станции «Парнас» с 1 июля запустят автобус до ЖК «Северная долина»

Жители ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга с 1 июля смогут добраться до дома от станции метро «Парнас» на автобусе.

Как сообщили в КРТИ, маршрут автобуса № 198 пройдет по улицам Михаила Дудина, Заречной, улице Валерия Гаврилина, улице Федора Абрамова и далее по действующей трассе до конечной остановки «Улица Жени Егоровой».

Жители микрорайона смогут оплачивать поездки проездными билетами, в том числе и льготными. Как отметили в комитете, продленный автобусный маршрут будет способствовать повышению доступности транспорта для маломобильных групп населения.

Ранее «Мойка78» писала, что 30 июня в связи с проведением международного марафона «Белые ночи», в центре Петербурга ограничат движение трамваев и троллейбусов. Марафон стартует на Дворцовой площади, для проведения спортивного мероприятия полиция перекроет центральные улицы города.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.