02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Астра Марин» запустила по рекам и каналам Петербурга «Каракатицы»

Компания «Астра Марин» запустила по рекам и каналам Петербурга два новых маломерных судна под названием «Каракатица». Как сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Кузнецов, каждое судно обошлось примерно в 2 млн рублей.

«Каракатицы» построены на собственные средства компании. Каждое судно вмещает до 12 человек. Маршрут начинается от причала Музея Фаберже на реке Фонтанке. Интервал движения — полчаса. Время в пути — 1 час 15 минут.

На суднах есть зонтики, дождевики, спасательные жилеты. Планируется возможность заказывать кофе. Есть также электронные аудиогиды.

«На всех судах у нас аудиогиды, мы считаем, что турист в нашем городе должен получать экскурсию на родном языке»,
— отметил Андрей Кузнецов.

В следующем году число «Каракатиц» планируется увеличить, они будут оборудованы электродвигателем. Пока «Астра Марин» — первая компания в Петербурге, которая планирует использовать электродвигатели в речных перевозках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.