Особый налоговый статус позволит автозаводу «Хендэ» развивать производство. Об этом врио губернатора Александр Беглов сообщил во время рабочего визита на завод компании ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

В декабре 2018 года городские власти подписали с компанией специальный инвестиционный контракт, в рамках которого предприятие получило нулевые ставки налога на движимое имущество и налога на прибыль, а также возмещается утилизационный сбор.

«У нас амбициозная цель: за 3-4 года средняя заработная плата по городу должна достигнуть 100 тысяч рублей. Правительство Петербурга будет поддерживать высокотехнологичные производства с высокооплачиваемыми рабочими местами»,
– подчеркнул Беглов.

На автомобильном заводе «Хендэ» в Петербурге работают более 2 тыс. сотрудников, заработная плата на производстве в среднем составляет 120 тыс. рублей.

Врио губернатора отметил, что Петербург будет развиваться в сфере инноваций, а высокотехнологичные производства должны стать стать основным источником пополнения городского бюджета, чтобы эти деньги можно было направить на развитие города.