Суд присяжных вынес вердикт по делу об убийстве бывшего менеджера компании «Еврознак» Максима Фролова, которое было совершено в мае 2017 года. Заседание прошло в Городском суде Петербурге 25 июня, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

По делу проходят трое обвиняемых — бывший профессиональный боксер Юрий Дударев, Александр Васильев и Андрей Янис. Их признали виновным в причинении вреда здоровью, а также завладении имуществом и документами.

Васильева и Яниса также признали вновными в убийстве, одного Яниса — в незаконном обороте наркотиков.

Следствие полагает, что управляющий одной из компаний Карэн Арутюнянц «заказал» Фролова из-за того, что тот увел в Москву доход фирмы Арутюнянца.

В декабре 2016 года Янис привез Васильева и Дударева к парадной дома на Товарищеском проспекте, где жил потерпевший. Там Васильев несколько раз ударил его гантелей, но его спугнули посторонние.

В мае 2017 года Янис и Васильев предприняли вторую попытку, прибыли к тому же дому и избили потерпевшего ножом и арматурой. Фролов скончался через несколько часов в большице. У Яниса также впоследствии нашли более 10 кг наркотика.

В отношении Арутюнянца вынесено постановление о привлечении в его качестве обвиняемого, его заочное арестовали и объявили в розыск. В ближайшее время в отношении будет вынесен приговор в отношении соучастников.