20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава компании, строившей космодром «Восточный», получил условный срок

Уссурийский районный суд Приморского края назначил пять лет лишения свободы условно и штраф Виктору Гребневу, бывшему директору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК), которое занималось строительством космодрома «Восточный».

Как передает РИА Новости, следствие установило, что с 2012 до осеньи 2014 года Гребнев заключил заведомо невыгодные для компании договоры поручительства, похитив таким образом больше 288 млн рублей. Он заключил еще несколько договоров, причинив ТМК ущерб на примерно 130 млн рублей.

Речь идет о статьях «Присвоение или растрата в особо крупном размере» и «Преднамеренное банкротство».
Бывший гендиректор ТМК Игорь Нестеренко похитил на стройке космодрома 104,5 млн рублей и получил три года колонии.

Бывший председатель совета директором ТМК Сергей Юдин, который по версии следствия организовал хищения денег, получил три года и четыре месяца колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.