Немецкий автоконцерн Audi представил обновленную версию мощного кроссовера Q7. Машина получила много обновлений и стала похожа на флагман Q8.

Внешность кроссовера не сильно изменилась: он получил новую решетку радиатора, головную оптику и бампер с пластиковым оформлением. Сзади дизайнеры автокомпании соединили фонари тонкой хромированной планкой.

Салон приблизился к Q8, в нем «царит» сенсорный дисплей. В базовой версии его диагональ не превышает 8,8 дюйма, но при заказе топовой мультимедии Navigation Plus она увеличивается до 10,1 дюйма. Проекционный дисплей доступен в качестве опции, пишет avtonovostidnya.ru. Инженеры постарались все кнопки в салоне заменить на тачскрины. Все они приятны на ощупь и щелкают при нажатии.

Линейный ряд двигателей Audi Q7 также напоминает Q8. Покупателям в Европе доступны на выбор три мотора, два — дизельных (231 л.с. и 286 л.с.) и один — бензиновый (340 л.с.). Трехлитровые движки V6 работают в паре с восьмиступенчатой АКПП. Все моторы стали микрогибридными, благодаря особому стартер-генератору, работающему от отдельной сети.

Новый кроссовер появится у российских дилеров только в следующем году. Цены и комплектации пока неизвестны, как обычно, автоконцерн сообщит о них ближе к началу продаж.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в России отзывают почти 500 Audi Q5 из-за неполадок с тормозами.