24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен «поужинал» на 2,5 млн рублей в ресторане на Петроградке

Бизнесмен родом из Азербайджана лишился круглой суммы после посиделок с земляком в японском ресторане на Петровской набережной в Петербурге.

Как стало известно «Мойке78», глава совета директоров одной из коммерческих фирм обратился в полицию Петроградского района с заявлением о краже. По словам 59-летнего мужчины, около 4 часов утра 23 июня он вышел из ресторана суши на Петровской набережной и обнаружил исчезнование золотого кольца с драгоценными камнями, смартфона и денег. Ущерб он оценил в 2,5 млн рублей.

До этого бизнесмен распивал спиртные напитки с малознакомым земляком. Подозреваемого нашли быстро, отследив телефон. Безработного 40-летнего гражданина Азербайджана задержали в районе Эрмитажа ночью  25 июня. Он стал фигурантом уголовного дела о краже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.