Санкт-Петербургская избирательная комиссия закупит для сентябрьских выборов губернатора новые урны для голосования. На них потратят около 15 млн рублей.

Как следует из данных на сайте госзакупок, Горизбирком объявил конкурсы на поставку оборудования для выборов 8 сентября 24 июня. В целом максимальная сумма, которая будет потрачена на подготовку, составит порядка 14,7 млн рублей.

Около 2,1 млн рублей уйдет на 725 переносных прозрачных ящиков для голосования. Их светопропускаемость, согласно техническим требованиям, должна составлять не менее 90%. В комплекте с каждым ящиком должны идти сумка или контейнер. Еще порядка 2,8 млн рублей планируется потратить на покупку 428 стационарных ящиков для бюллетеней. Чтобы купить 1850, настольных ширм, ГИК готов выложить 2,2 млн.

Около 183 тыс. рублей направят на покупку 30 односекционных кабин для тайного голосования для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Еще 425 двухсекционных кабин обойдутся городу в 2,8 млн рублей, а за 205 односекционных кабин ГИК заплатит порядка 1 млн рублей.

Около 130 тыс. будут потрачены на закупку конвертов и бумаги для проведения выборов губернатора, которые состоятся 8 сентября.