Зрители Мариинского театра жалуются в соцсетях, что не услышали голос Пласидо Доминго, который должен был был выступать в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» 25 июня. Известный тенор внезапно заболел и не смог выйти на сцену.

Зрители узнали о том, что не увидят Доминго, спустя 10 минут после начала спектакля, когда на сцену вышел художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев. Он сообщил, что звезда плохо себя чувствует и артист будет заменен, а вместо него выступит Роман Бурденко.

«Замечательный вечер! После того, как эта чудесная опера должна уже 15 минут как начаться, погас свет и вышел на сцену Гергиев. Он сообщил, что Пласидо в Питере, но плохо чувствует, так что его партию исполнит другой певец, — рассказывает Наталия Доманина в «ВКонтакте». — О возврате средств и замене спектакля речь не шла. Билеты были не дешевые — от 8000 рублей. Все выбирали и оплатили Пласидо Доминго , а не Романа Бурденко ( спел отлично )».

Она добавила, что в антракте в кассе Мариинского театра-2 была «настоящая война.»

По словам еще одной зрительницы Мариинского театра Екатерины Стукун, опера была хороша, но «все шли на имя и заплатили в разы больше».

«В антракте в кассу было не протолкнуться от желающих написать заявление на возврат. Мы остались из уважения к артистам, но подумали, что было бы справедливым пересчитать стоимость билетов без звезды мирового масштаба. Администратор отказался принимать заявления у человек 20, — рассказывает она в соцсети «Вконтакте».
Слушательница добавила, что заявление на возврат билета у нее приняли только после разговора с Гергиевым, с которым она случайно столкнулась в дверях после спектакля.