В отношении «лимонадного отравителя» в Москве возбуждено семь уголовных дел, следствие будет ходатайствовать об аресте мужчины.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о более чем 20 случаях отравления на Хохловской площади в Москве. Так, сообщалось, что неизвестный мужчина угощал компании неизвестным напитком, а затем, когда жертвы впадали в полусонное состояние, грабил их. Пострадавших находили в скверах в районе Чистых прудов, в общественном пространстве «Яма» на Хохловской площади и в соседнем баре.

Позднее подозреваемого задержали правоохранители: 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии подмешивал в напитки сильнодействующие седативные лекарственные средства.

Как сообщается на сайте МВД РФ, правоохранители установили 11 потерпевших, возбуждены четыре уголовных дела по фактам кражи и разбоя. После проверок были возбуждены еще три уголовных дела. Два из них — по статье «Разбой», одно — по статье «Грабеж». Следствие планирует обратится в Таганский районный суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения — заключения под стражу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что восьмиклассники из Петербурга попали в больницу после отравления психотропами.