21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Не допущенная к аукциону компания отремонтировала школу на Ольги Форш

Прокуроры пришли с проверкой в школу Калининского района Петербурга, где недавно был сделан ремонт. Оказалось, что благоустройством учреждения занималась компания, которая не была допущена к аукциону.

Контракт был рассчитан на 3 млн рублей, а конкурс проводили члены специальной комиссии, созданной на базе учебного заведения №128 на улице Ольги Форш.

В итоге инспекторы вынесли представление директору школы. Кроме того, они составили административные протоколы в отношении людей, которые проводили госзакупку. Все материалы прокуратура передала для проверки в ФАС.

«Члены комиссии привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 29 тысяч рублей каждому», — уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура Петербурга спасла от штрафа замдиректора одного из ЧОПов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.