04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» выкармливают спасенных в Белоострове утят

Выводок утят, которых спасли на дороге в Курортном районе Петербурга, доставили в центр реабилитации животных «Велес» под Всеволожском. Сейчас специалисты выкармливают маленьких птенцов, которые остались без мамы.

Инцидент произошел в Белоострове в среду, 26 июня. Утка со своим выводком переходила трассу, когда ее сбил водитель. Шофер не успел среагировать, и в результате самка и двое ее детенышей попали под колеса авто.

Еще один участник движения остановился на месте ЧП, чтобы спасти остальных. Неравнодушный петербуржец вышел из машины и забрал в салон оставшихся птенцов, положив утят в коробку, передает «Комсомольская правда».

Ранее «Мойка78» писала, что пожалевшая утят на Пулковском шоссе автоледи устроила ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.