Упрдор «Северо-Запад» объявил 11 аукционом с общей суммой начальных контрактов почти на шесть миллиардов рублей. Все контракты связаны с капремонтом, освещением и шумоизоляцией дорог в Северо-Западном федеральном округе.

Как сообщает Delta.news, больше всего собираются потратить на трассу А-181 «Скандинавия». Два лота связаны с капремонтом участка федеральной трассы «Выборг — Светогорск» у подъезда к МАПП «Светогорск». На отрезок протяженностью в почти восемь километров хотят потрать 1,2 миллиарда рублей, а на отрезок в 14 километров уже потратят 1,4 миллиарда рублей.

Также капремонт проведут на федеральной трассе М-10 «Россия», на участке, который проходит в Тосненском районе Ленинградской области. Начальная цена контракта составляет 2,3 миллиарда рублей.

На обновление освящение с полной заменой опор на М-10 вокруг Тосно хотят выделить два лота : за 432 и 100,8 миллионов рублей. Аналогичные работы проведут на трассе А-144 за 17,5 миллионов рублей, на трассе А-229 за 111,3 миллиона рублей, а также на трассе «Кола» за 25,8 миллионов рублей.

Также на участке трассы «Кола», который связывает Петербург и Норвегию, думаю установить шумозащитные экраны. Проект оценили в 24,2 миллиона рублей.

Прием заявок на участие в аукционах будет длиться до 15 и 16 июля. Победителей выберут в течение пяти дней.