Глава министерства промышленной торговли Денис Мантуров прокомментировал появившиеся в СМИ данные о больших тратах чиновников ведомства во время командировок.

Как сообщает РИА «Новости», Мантуров заявил, что расходы вписываются в установленную норму. По его словам, часто в рамках разных мероприятий приходится брать гостиничные номера, которые свободны на данный момент.

Он уточнил, что у каждого ведомства есть своя процедура по отбору компаний, которые занимаются обслуживанием командировок. При этом, Мантуров заявил, что количество выездов определяется заранее бюджетом каждого ведомства, а далее уже исходят от возможностей и параметров, которые заранее согласованы.Также он заметил, что не знает, на чем «основывается обсуждение этой темы».

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о расходах чиновников Минпромторга на командировки в 2016-2017 годах. По данным исследования Transparency International Russia, сотрудники ведомства потратили на зарубежные отели во время командировок около 19,3 миллионов рублей.