30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

После восстановления РФ делегации пяти стран покинули сессию ПАСЕ

Делегации Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Словакии вслед за Украиной приняли решение покинуть сессию ПАСЕ, соответствующее заявление опубликовал глава украинской делегации Владимир Арьев.

По его словам, это произошло после того, как парламентская ассамблея приняла резолюцию о подтверждении полномочий российской делегации в полном объеме.

«Мы возвращаемся домой, чтобы провести консультации с нашими парламентами и правительствами о совместных действиях в Ассамблее во время следующих сессий»,
— говорится в тексте заявления, размещенном на странице Арьева в Facebook.

Ранее решение украинской делегации покинуть ПАСЕ прокомментировал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он заявил, что такое поведение является «хамством и злостью».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.