15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приангарье из-за паводка подтопило около 600 домов

В Иркутской области пять населенных пунктов подтопило паводком.

Как сообщает ТАСС, в городе Нижнеудинске подтопило 110 жилых домов, в поселке Шумский в зону паводка угодили 76 жилых домов, в Тайшетском районе — 321 дом, в Сереброво вода подступила к 23 домам, а в деревне Талая подтопило 51 дом.  Отмечается, что во всех населенных пунктах уровень вод в реках достиг критической отметки.

Всего в подтопленных домах проживают почти 1,5 тысячи человек, из которых 322 ребенка. Также пришлось эвакуировать 351 ребенка из оздоровительного лагеря «Заря» в Нижнеудинске.

В пострадавшие район для мониторинга паводковой обстановки направили вертолет Ми-8. На его борту находиться начальник регионального главка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.