Авиакомпания «Ангара», владелица аварийно севшего в Нижнеангарске самолета, пока не комментирует произошедшее. Но эксперты уже готовы назвать возможные причины аварии.

Как сообщил «Интерфаксу» неназванный источник, экипаж Ан-24 после посадки в Нижнеангарске не смог удержать самолёт в пределах аэродрома из-за отказа двигателя. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся с с очистными сооружениями.

По данным источника, двигатель отказал ещё в воздухе. «Садился самолет с «разнотягом» в двигателе, без реверса. Удержаться на полосе при пробеге уже не мог», — передает издание слова источника.

В авиакомпании пока не готовы комментировать ситуацию. Там отметили, что самолет был выпущен в в 1977 году, в парке «Ангары» находится с 2013 года.

Напомним, в четверг, 27 июня, в Нижнеангарске (Бурятия) самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием и загорелся. Погибли два члена экипажа — командир и бортмеханик экипажа. 42 человека удалось спасти, 14 из них были госпитализированы.

После аварии «черные ящики» самолета оказались не повреждены, в ближайшее время специалисты займутся расшифровкой.

Ранее «Мойка78» писала, что при посадке Ан-24 в Нижнеангарске погибли два пилота.