Итоги минувших суток — среды, 26 июня — в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

Шесть пожаров, версии городского управления МЧС, случилось накануне в северной столицы. В частности, на Выборгском шоссе вчера загорелся автомобильный салон. Жертвами пожара стали две новенькие, ни в чем не повинные иномарки.

Кроме того, накануне на Волхонском шоссе загорелась свалка. По версии чиновников, там намусорили уже не на одно уголовное дело. Пожар, меж тем, до сих пор не потушен.

Аварии

Не обошлось, увы, вчера и без аварий на дорогах Петербурга. На углу Суворовского проспекта и 2-й Советской улицы, например, легковушка сбила девушку-мотоциклистку.

Еще три человека пострадали в ДТП с каршеринговым автомобилем на проспекте Маршала Блюхера. А на улице Коллонтай другой каршеринговый авто сбил коляску с младенцем.

Отец ребенка переходил с коляской дорогу на зеленый свет, когда случилось ЧП. Точных сведений о состоянии малыша пока нет.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что накануне автоугонщики принудительно лишили транспортных средств по меньшей мере семерых граждан в Петербурге и окрестностях.

Впрочем, не только машин, лишались накануне петербуржцы. В Приморском районе, например, неизвестный злодей брызнул из перцового баллончика в лицо студенту и отобрал у бедолаги iPhone последней модели за 65 тыс. рублей.

Трупы

Не менее двух мертвых тел отыскали вчера в городе и окрестностях. В Кингисеппе, например, прямиком напротив спортивного клуба скончался мужчина 1959 года рождения. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» спасти его не смогли.

Еще один труп нашли в Кировском районе Петербурга. Женщина лет 60 на вид скончалась, сидя на скамейке перед продуктовым магазином на Ленинском проспекте.