Государственная административно-техническая инспекция перенесла сроки ремонта тротуаров на площади Восстания от Лиговского проспекта до Гончарной улицы в Петербурге.

В ведомстве посчитали, что это создаст коллапс в городе, потому что параллельно начинается ремонт на Дворцовой набережной и набережной Кутузова.

Площадь Восстания планировали отправить на ремонт с 3 июля по 19 августа. Набережные закроют для движения с 11 по 14 июля. На них будут менять асфальт на проезжей части. С 11 по 14 июля ремонт на площади Восстания производиться не будет.

Также летом проведут ремонт Народной улицы. Асфальт на ней будут менять этапами с 6 июля по 31 августа с ограничением движения. Полного закрытия не будет.

С 6 июля по 1 августа из-за поэтапных ремонтов будут закрываться участки проспекта Просвещения и Выборгского шоссе. Ограничения будут и на Витебском путепроводе. С 6 июля по 5 августа там пройдет ремонт.

Утвердили и сроки дорожного ремонта Ручьевского путепровода – с 29 июня по 28 июля, а также моста по Волхонскому шоссе у железнодорожного переезда в поселке Александровская – с 3 июля по 28 августа.