30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК опубликовал видео охваченного огнем самолета Ан-24 в Нижнеангарске

Следственный комитет России опубликовал кадры, сделанные сразу после начала тушения пожара в разбившемся пассажирском самолете Ан-24 в Нижнеангарске. Запись длится около минуты. На ней видно, что пламенем объят весь самолет.

Пожарные поливают лайнер из нескольких рукавов. Горит не только передняя часть самолета, но и весь салон. Огонь пробивает через иллюминаторы и отрытые люки, из которых спасались пассажиры.

 

Видео: канал СК РФ в YouTube.

 

Напомним, что ЧП в аэропорту Нижнеангарска произошло утром 27 июня. Лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений.

Ранее в СК РФ подтвердили гибель 2 человек — пилотов самолета. 14 человек отправили в больницу. Возбуждено уголовное дело. Самолет выполнял рейсовый полет по маршруту Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.