09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов признался, что гордится молодым поколением

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с днём молодёжи.

Это праздник всех, кто сегодня учится, начинает свой трудовой путь, кто служит в Вооруженных Силах, отстаивает честь Родины на спортивных аренах. Петербуржцы гордятся молодым поколением – энергичным, сильным, настойчивым и целеустремленным. Нашей стране нужны хорошо подготовленные, инициативные, ответственные и целеустремленные люди»,
— говорится в поздравительном письме, опубликованном на сайте администрации Петербурга.

По мнению губернатора, достижения молодых людей Петербурга неоспоримы и несут славу как городу, так и всей России. Важно, что здесь, как нигде, сформированы все условия для того чтобы молодые люди не оставались на обочине, но активно интегрировались в политику, общественную деятельность, занимались наукой и бизнесом. Этому способствует как специальная Молодёжная премия, так и развитая система грантов.

Особое внимание Беглов уделил необходимости привлекать молодёжь к управлению городом. По его словам, сейчас им поставлена цель — добиться, чтобы как минимум 35% чиновников города были моложе 35 лет.

«Хочу обратиться ко всей молодежи: Петербург – это ваш город. Желаю вам реализовать свои мечты во имя будущего нашего города и страны. Побед вам и свершений!»,
— завершил своё послание врио губернатора.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.