08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов признался, что гордится молодым поколением

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с днём молодёжи.

Это праздник всех, кто сегодня учится, начинает свой трудовой путь, кто служит в Вооруженных Силах, отстаивает честь Родины на спортивных аренах. Петербуржцы гордятся молодым поколением – энергичным, сильным, настойчивым и целеустремленным. Нашей стране нужны хорошо подготовленные, инициативные, ответственные и целеустремленные люди»,
— говорится в поздравительном письме, опубликованном на сайте администрации Петербурга.

По мнению губернатора, достижения молодых людей Петербурга неоспоримы и несут славу как городу, так и всей России. Важно, что здесь, как нигде, сформированы все условия для того чтобы молодые люди не оставались на обочине, но активно интегрировались в политику, общественную деятельность, занимались наукой и бизнесом. Этому способствует как специальная Молодёжная премия, так и развитая система грантов.

Особое внимание Беглов уделил необходимости привлекать молодёжь к управлению городом. По его словам, сейчас им поставлена цель — добиться, чтобы как минимум 35% чиновников города были моложе 35 лет.

«Хочу обратиться ко всей молодежи: Петербург – это ваш город. Желаю вам реализовать свои мечты во имя будущего нашего города и страны. Побед вам и свершений!»,
— завершил своё послание врио губернатора.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.