22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Приставы в Петербурге лишили прав 3400 водителей из-за долгов

В Петербурге более 3400 водителей не имеют права садиться за руль из-за существующих у них долгов.

Так, с начала года на рассмотрении у петербургских судебных приставов находилось более 5 тыс. исполнительных производств, в рамках которых должникам временно запретили садиться за руль. Из них около 2500 автомобилистов — это должники по алиментным обязательствам. В настоящий момент сесть за руль автомобиля не имеют права более 3 400 водителей, имеющих долги.

Как сообщили в ФССП по Петербургу, за первый год приставам благодаря новым правилам удалось взыскать с должников-автомобилистов около 10 млн рублей. За прошедшие 5 месяцев 2019 года эта сумма уже превысила 40 млн рублей, из них более 30 млн рублей взыскали — долги по алиментам.

Нарушителей  временного ограничения на управление транспортным средством ждут обязательные работы на срок 50 часов или лишение прав на срок до 1 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.