Музыканты петербургской музыкальной группы «Марсель» оказались заперты на крыше одного из жилых домов города во время съемок клипа. На чердаке их под видом сотрудника ТСЖ закрыл один из жителей дома.

Участники группы вместе с оператором поднялись на открытую крышу дома на набережной Невы, чтобы записать ролик на новую версию песни «Музыка крыш», однако съемки закончились для артистов многочасовым сидением взаперти.

Об этом рассказал их представитель, не озвучив дату события.

Когда музыканты поднимались по лестнице, к ним вышел один из жильцов дома и, представившись работником ТСЖ, попросил немедленно покинуть помещение. Музыканты попросили разрешения доснять ролик и продолжили съемки.

В ответ неизвестный мужчина запер «нарушителей покоя» на чердаке, пригрозив заявлением в полицию. В результате музыканты оказались вынуждены провести несколько часов на сильном ветре и холоде, в ожидании, пока их освободят. МЧС вызывать не стали — на помощь группе пришли друзья, которые спилили замок на дверях чердака болгаркой, рассказали исполнители свою версию событий.

Не исключено, что «сидение» на крыше — пиар-акция в рамках работы над клипом. Само видео уже снято и его можно увидеть в YouTube.