02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор дал «добро» на ввод в эксплуатацию школы на Энергетиков

В Красногвардейском районе Петербурга построили новую школу. Проверку учебного заведения на проспекте Энергетиков провели специалисты Госстройнадзора.

По итогам обследования инспекторы выдали застройщику в лице ООО «Сотэкс» заключение на соответствие объекта требованиям, указанным в проектной документации. На изучение учреждения у специалистов ушел ровно месяц.

«За это время инспекторы не выявили отклонений от проектных решений и нарушений требований технических регламентов. Замечания контролеров были устранены»,
— рассказали в ведомстве.

Здание состоит из пяти этажей. Оно предназначено для 450 учащихся. Школу оборудовали двумя бассейнами, столовой, а также актовыми и спортивными залами. На ее территории будут работать гардероб и библиотека. В заведении предусмотрено 22 класса.

Ранее «Мойка78» писала, что не допущенная к аукциону компания отремонтировала школу на улице Ольги Форш.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.