13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о необходимости долгосрочных антинаркотических программ

В Петербурге разрабатывают долгосрочные антинаркотические программы. Об этом на заседании профильной комиссии заявил врио губернатора города Александр Беглов.

Курировать проект будет специальная экспертная группа. В нее войдут правоохранители, педагоги, психологи и рекламщики.

Как отметил временно исполняющий обязанности главы города, программа должна иметь широкий охват. Отдельное внимание необходимо уделить работе на просторах Интернета — специалистам поручат сделать специальные видеоролики и виртуальные игры. Кроме того, нужно задействовать социальные сети и волонтеров.

«Решения, которые мы принимаем, должны иметь конкретные результаты. Ни на минуту нельзя забывать, что на нас лежит главная ответственность за здоровье и жизнь наших сограждан»,
— подчеркнул он.

Большое внимание власти уделят профилактике. Предрасположенность подростков к психотропным веществам нужно выявлять на ранних стадиях. В целом, заметил Беглов, методы должны быть более эффективные.

По итогам совещания врио губернатора поручил отслеживать появление новых веществ и подпольных лабораторий. Помимо этого, он попросил подчиненных провести социально-психологическое тестирование в школах, а места для проведения массовых мероприятий оборудовать передвижными пунктами для медосвидетельствования.

Ранее «Мойка78» писала, что в порту Петербурга нашли почти полтонны наркотиков на 4,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.