21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, как легенда о Банковском мосте принесла 30 млн на ремонт

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что легенда о Банковском мосте помогла городу заработать 30 млн рублей на ремонт переправы.

Об этом Александр Беглов рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале «78».

Как отметил Александр Беглов, грифоны два столетия не покидали мест на Банковском мосту. Когда их перенесли в мастерскую, обнаружили множество записок с пожеланиями. Оказалось, что их бросали прямо в щель под сказочными существами.

По словам Александра Беглова, в одной из записок было пожелание сотрудника одного из крупных банков.

«Я позвонил руководителю этого известного банка и говорю: «Твои сотрудники приходят и у грифонов денег просят, но вы их не получите». Он говорит: «Почему?» Я отвечаю: «Чтобы получить, нужно отреставрировать грифонов. Дайте денег», — рассказал Александр Беглов. Он добавил, что в ответ банк передал городу 30 млн рублей на ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.