18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за май на 7% упали продажи новых авто

Продажи автомобилей в Петербурге в мае 2019 года упали на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За последний весенний месяц в Северной столице было продано 12 465 новых авто.

Эесперты агенстава «Auto-Dealer-СПб» пришли к выводу, что это самое сильное падение реализации за один месяц. Последний раз такая ситуация наблюдалась в сентябре 2016 года.

Основными факторами, повлиявшими на снижение спроса на новые машины в Петербурге, аналитики называют окончание первого этапа госпрограммы поддержки авторынка, а также высокие прошлогодние показатели.

За последние пять месяцев с начала 2019 года автодилеры Петербурга реализовали 60 170 новых легковых и легких коммерческих авто. Этот показатель оказался ниже на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В исследовании также отмечается, что с начала года продажи выросли лишь у трех производителей – это KIA, Lada и Mitsubishi.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.