25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Газпром» отдаст в бюджет максимальные выплаты среди госкомпаний за 2018 год

Российский бюджет получит от «Газпрома» 393,2 млрд рублей. Это дивидендные выплаты по итогам работы в 2018 году. Такое заявление сделал глава газовой компании Алексей Миллер во время годового собрания акционеров.

Миллер сказал, что эта сумма максимальная среди всех компании с госучастием. Бюджет, как пишет «Интерфакс», получит 16,6 рублей за одну акцию.

На выплаты «Газпром» потратит 27 процентов прибыли за 2018 год. Глава компании сказал, что в будущем рассчитывает на плавный переход к выплатам по дивидентам на уровне 50 процентов от чистой прибыли.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.