28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Метеостанцию «прикрутили» к шпилю «Лахта центра»

Альпинисты забрались на максимальную точку небоскреба «Лахта центр» в Петербурге и установили метеостанцию на шпиле. Погодный датчик находится на высоте 462 метра.

Об этом сообщает в Instagram «Лахта центра». Отмечается, что метеостанция стала самым высоким элементом смарт-системы слежения за состояние башни. Всего на небоскребе установлено 3 тысячи разных датчиков.

 

Метеостанция включает в себя антенну с GNSS-приемником. Она отслеживает отклонение верхушки небоскреба из-за ветра. Также аппарат фиксирует температуру и влажность.

Напомним, что небоскреб в Лахте начали строить в 2012 году. В мае 2019 года было получено разрешение на ввод строения в эксплуатацию. Внутри сейчас идут отделочные работы. Всего в здании 87 этажей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.