18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Аудиторы КСП насчитали за два года 29 нарушений в работе комитета по инвестициям

Контрольно-счетная палата Петербурга проверила финансовую отчетность комитета по инвестициям. Изучили документы с 2017 по 2019 года. Насчитали 29 нарушений.

Как сообщается на сайте КСП, по итогам 2017 года насчитали 15 нарушений, 2018 — 13 нарушений, а в этом — одно. Большая часть нарушений в работе комитета касается формированию и исполнению бюджетов, распоряжением госсобственностью, ведению бухгалтерских документов, работе с госзакупками.

В частности, в 2017 году комитет получил из бюджета 520 тысяч рублей для участия в выставке «MIPIM» и премии «Инвестор года». Но эти средства были потрачены на то, чтобы вернуть долг ООО «Юридическая фирма «Лигал Студио».

Кроме того, в тот же год ГБУ «Управление инвестиций» (подведомственное комитету учреждение) незаконно использовало 1,6 млн рублей на то, чтобы компенсировать убытки АО «ГОЗ Обуховский завод».

Два года из трех, попавших под отчетную проверку, относятся ко времени председательства в комитете Ирины Бабюк. Ее работу контролировал лично тогда губернатор Георгий Полтавченко. От исполнения обязанностей главы комитета Ирину Бабюк освободил врио губернатора Александр Беглов. Это произошло 25 декабря 2018 года.

Сейчас Ирина Бабюк является советником президента АО «ОСК» Алексея Pахманова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.