30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мантуров: «Адмиралтейские верфи» Петербурга построят две подлодки «Лада»

Государственный контракт на строительство двух дизельных подводных лодок проекта 677 «Лада» заключён в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова, строительство будет вестись на петербургском заводе «Адмиралтейские верфи». Затем корабли передадут военно-морскому флоту России.

Отметим, что на данный момент существует лишь две подводные лодки такого типа. Одна — находится в опытной эксплуатации, вторая спущена на воду и проходит испытания перед постановкой на боевое дежурство.

Помимо этого, в рамках «Армии-2019» были заключены контракты на поставку ВМФ РФ 76 самолетов СУ-58, порядка ста вертолётов Ми-28 и двух атомных подводных лодок.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.