Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию с выборами губернатора Петербурга. По его словам, партия не просила у Смольного должности для Олега Капитанова. Политики добавил, что коллега в ближайшее время напишет заявление об увольнении из Смольного.

Такое заявление появилось на сайте ЛДПР. Жириновский отметил, что ЛДПР продолжит участвовать в выборной кампании на пост губернатора Петербурга.

«Все возможности для этого есть. Подписи муниципальных депутатов в поддержку выдвижения Капитанова есть, но пока выдали не все, а оставшиеся придерживают. Он должен получить их в ближайшее время»,
— заявил Жириновский.

Напомним, что 25 июня на заседании правительства Петербурга врио губернатора Александр Беглов предложил депутату от фракции ЛДПР в Законодательном собрании пост председателя комитета по межнациональным отношениям. Олег Капитанов согласился.

26 июня на заседании парламента он был освобожден досрочно от депутатских полномочий.

Капитанов — кандидат в губернаторы от ЛДПР на выборах главы города. Ранее он принес с Санкт-Петербургскую избирательную комиссию 147 подписей муниципальных депутатов — так называемый муниципальный фильтр. По закону нужно сдать 155 подписей.