Сторонников Алексея Навального в Петербурге вывели на чистую воду. Оказалось, что видео, которое «доказывает» фальсификации на выборах, — не что иное, как провокация.

Скандальный ролик, направленный на дискредитацию врио губернатора Петербурга Александра Беглова, последователи популярного блогера «слепили» из несуществующих фактов. Кроме того, в создании видео участвовали люди с «подмоченной» репутацией.

Так, камеру держал мужчина, который имеет справку о психических отклонениях, а также выгораживает подозреваемых в педофилии активистов «Весны». В кадре же была девушка по имени Ольга Гусева, известная как «каратель». Она уже проводила «чистки» в других региональных штабах оппозиционера. Именно она предлагала представителям администрации, в том числе Василеостровского района, заполнить бланки «за Беглова».

Как рассказали в администрации Выборгского района, куда нагрянули «навальнята», действия активистов можно было сравнить с методами ОПГ из 1990-х годов. Они ворвались в актовый зал, начали сыпать угрозами об уголовной ответственности, хамили и использовали нецензурную лексику. В само здание им удалось проникнуть обманным путем — они якобы пришли за бесплатными билетами на концерт в БКЗ «Октябрьский».

Примечательно, что в актовом зале госслужащих собрали для того, чтобы они составили шаблоны для сборщиков. Это обусловлено тем, что некоторые волонтеры делают ошибки. Для этого все листы без подписей сделали одинаковыми.

Стоит отметить, что подобным образом сторонники Навального действуют не в первый раз. Похожую формулу он применяли во время выборной кампании в Мосгордуму.

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Александр Беглов к правоохранителям с просьбой проверить видео. Кроме того, он заявил, что не будет использовать подписи из Выборгского района.