15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дроздов поддержал запрет на содержание дома диких животных

Известный телеведущий и зоолог Николай Дроздов прокомментировал новость о том, что россиянам запретили держать дома экзотических животных. Он поддержал идею правительства.

По словам специалиста, держать дома опасных животных совершенно не допустимо. Это обязательно приведет к несчастному случаю. В качестве примера Дроздов вспомнил историю советских лет, когда семья держала в доме льва. В итоге хищник напал на одного из домочадцев, и его пришлось застрелить, передает «Говорит Москва».

«Потом они завели второго льва, а к нему завели пуму, которая убила мальчика и сняла скальп с хозяйки»,
— заключил ведущий.

Как писала «Мойка78», постановление в пятницу, 28 июня, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Отныне в квартире нельзя держать ягуаров, пингвинов, медведей и других животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.