07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Южную и Северную часть Петербурга могут связать ж/д линией до Пулково

В Петербурге может появиться новая железнодорожная линия. Она упросит доступ до аэропорта Пулково и свяжет южную и северную части города.

Об этом рассказал заместитель генерального директора «Российских железных дорог» (РЖД) Олег Тони. По его словам, в настоящее время в такая трасса прорабатывается в рамках концепций. Он уточнил, что ж/д линией могут связать Сестрорецкое направление с Сосновой Поляной, передает ТАСС.

Тони также отметил, что власти Петербурга и РЖД уже рассмотрели несколько вариантов. По предварительным данным, железная дорога пройдет в выемке, как во Внуково.

Как писала «Мойка78», ранее в Петербурге открылась инновационная площадка РЖД. Ожидается, что площадка даст импульс развитию городских компаний и продвижению наукоемких технологий. Главная задача центра — наладить систему работы с инновационными идеями. Он будет отбирать проекты для партнеров РЖД и давать заказы другим петербургским предприятиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.