Генеральный директор «Метростроя» заверил, что три новых станции фиолетовой ветки метро будут введены к 1 сентября. При этом чистовые отделочные работы в подземке придется провести за 1-1,5 месяца.

Об этом гендиректор «Метростроя» Николай Александров рассказал в интервью пресс-секретарю врио губернатора Александра Беглова Инне Карпушиной. Видеозапись с заявлением Александрова она опубликовала в своем Telegram-канале «Барышня в Смольном».

Как заявил глава «Метростроя», в настоящее время компания находится в доверительных отношениях с городом. «Метрострой» решил проблему с долгами по зарплате работникам и сейчас разбирается с внешними долгами.

«У меня сомнений нет, что будут готовы к 1 сентября. «Метрострой» сделает все», — сказал Александров, говоря о строительстве станций метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» Фрунзенского радиуса. Он подчеркнул, что сроки для завершения строительства сжаты, однако сдать станции в срок «реально».

Отметим, что общая стоимость работ по государственному контракту на строительство объектов Фрунзенского радиуса составляет 33,99 млрд руб.