08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Надежда Тихонова прошла муниципальный фильтр на выборы губернатора

Депутат петербургского ЗакСа и кандидат в губернаторы Петербурга Надежда Тихонова смогла получить поддержку муниципальных депутатов и собрать нужное количество подписей. Она уже передала листы поддержки в Горизбирком (ГИК).

Об этом сообщила пресс-служба петербургского отделения партии «Справедливая Россия», которая и выдвинула кандидатуру Тихоновой.

Надежда Тихонова смогла собрать подписи 162 муниципальных депутатов. Вместе с листами поддержки она передала в ГИК первый финансовый отчет, а также документы кандидатов в Совет Федерации.

Отметим, что Надежда Тихонова стала третьим кандидатом в губернаторы, который сдал подписи муниципальных депутатов в ГИК.

Как писала «Мойка78», ранее режиссер Владимир Бортко заручился подписями 161 муниципального депутата.

Олег Капитанов, который с недавних пор занимает пост главы комитета по межнациональным отношениям, сдал только 147 подписей. По закону кандидат в губернатор должен заручиться поддержкой по меньшей мере 155 муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.