24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пекине достроили крупнейший в мире аэропорт

В китайской столице завершилось строительство крупнейшего в мире международного аэропорта «Дасин».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городские власти. «Дасин» стал крупнейшим в Китае транспортным хабом. В его строительство вложили около 60 млрд долларов.

Аэропорт получил единственный терминал в виде золотого феникса. Его площадь составляет миллион квадратных метров. Запустить в эксплуатацию воздушную гавань планируют уже 30 сентября. Его строительство велось с весны 2016 года.

Аэропорт имеет четыре взлетно-посадочные полосы.

«Дасин» находится в 46 километрах от центра Пекина. Предполагается, что он поможет разгрузить авиагавань «Шоуду», поскольку в год новый аэропорт сможет принимать до 620 тысяч рейсов. Рассчитано, что в 2025 году его пропускная способность достигнет 72 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.