14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Михайловскую дачу в Стрельне тушили 34 пожарных

В Стрельне 30 июня загорелась Михайловская дача, которая является архитектурным памятником 19 века. В здании полыхала крыша.

По словам пользователей группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», дым в трехэтажном старинном здании заметил охранник. По предварительным данным, на месте ЧП зафиксировали два очага возгорания.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в капитально-ремонтируемом здании горели стропила на крыше. Огонь охватил 10 кв. метров. В 13:43 пожар потушили усилиями 34 сотрудников МЧС. Кроме того, на место ЧП стянули восемь пожарных расчетов.

Добавим, что поселение Михайловка берет свое начало с 18 века. Домами в нем в начале столетия владели в том числе кораблестроитель Тихон Лукин и сенатор, граф Иван Мусин-Пушкин.

Дача была построена в первой половине 19 века для младшего сына Николая I, Великого Князя Михаила Николаевича, на участке между Стрельной и Петергофом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.