17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

SpaceX потеряла три спутника проекта Starlink

Не менее трех спутников из 60, запущенных компанией SpaceX, перестали выходить на связь. Неработающие спутники относятся к проекту Starlink, задача которого — создать глобальную сеть передачи интернет-трафика.

Как сообщает Buisiness Insider, спутники больше не работают и будут постепенно сходить с орбиты. На Землю они упадут в течение года.

Еще 45 спутников вышли на расчетную орбиту. Остальные заданной орбиты еще не достигли. При этом основатель SpaceX Илон Маск допускал, что при реализации проекта что-то можно пойти не по плану.

Ракету-носитель Falcom 9 с 60 спутниками проекта Starlink запустили с мыса Канаверал в конце мая текущего года. Перед этим запуск дважды переносили по погодным и техническим причинам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.