16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин провел жесткий разговор с Мэй о Скрипалях

Российский президент Владимир Путин и британский премьер-министр Тереза Мэй обсудили дело Скрипалей по телефону. Диалог был жестким и проходил с глазу на глаз.

По словам официального представителя Крмеля Дмитрия Пескова, Путин «достаточно доходчиво» объяснился с Мэй по делу об отравлении Скрипалей. Об этом Песков рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Он отметил, что Лондон до сих пор не представил доказательств того, что бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравила якобы Россия. В Москве по-прежнему не знают, где находятся Скрипали и действительно ли они были отравлены.

Напомним, 4 марта стало известно о том, что Скрипалей отравили в британском Солсбери. Эти собщения вызвали разрыв отношений Великобритании и РФ. В Лондоне заявил о причастности к инциденту российской стороны, в Кремле все обвинения категорически отрицают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.